欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 流浪狗扰民
提交日期: 2018-08-11 00:23:00
内  容: 尊敬的县长大人:我小区内流浪狗成疯,每天晚上
乱叫数小时,狗多声大,难以入睡,狗多成群,也
害怕咬伤人。曾找过物业、社区,没解决办法,望
县长大人做主,解决此问题!
受理单位: 城管局、环保局
回复意见: 尊敬的吴智林先生您好:
    您的来信已收悉。关于您来信中所反映的流浪狗扰民问题,现答复如下:
    针对居民投诉举报的流浪狗扰民问题经县住建局与博湖镇人民政府进行沟通,两家单位将于近期集中开展流浪狗专项整治行动,对流窜在街头、游园广场内特别是居民小区的流浪狗、无主狗进行捕捉。
    感谢您对我县城市建设工作的支持和关注,县住建局将认真听取群众所反映的各类问题和提出的意见建议,联合相关部门认真研究制定方案,进一步改进工作方法,切实维护市容环境。
    承办人:魏巍   联系电话:6622150



                      博湖县住房和城乡建设局
                               2018年8月14日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: