欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 关于彩钢板仓库的问题
提交日期: 2018-06-05 16:10:00
内  容: 尊敬的县长 您好 首先看到这封信的时候 我表示万分的感谢您能在百忙之中抽空回复我们普通百姓的问题。我是博湖查乡的一个普通农民 家中有一个彩钢板的仓库 昨天接到乡派出所的通知 让我拆掉。我想问一下 我一个好好的仓库为什么说拆就拆。其二 我的彩钢板做的房子有不安全的问题么。我只是放个东西 没有拉电也没有住人 花了钱弄的一个彩钢板的房子让说拆就拆么?我想问问道理在哪里呢?原因又在哪里呢?老百姓的损失又在何处?本来现在就没有什么收入 种地
也收入不上什么东西 大半年的积蓄弄的仓库让拆就拆。能不能给我们老百姓一个满意的答复 不要敷衍了事。那么查乡的酱场整个都是彩钢板搭建的 也让拆掉么?我想说的就是 我们的彩钢板的仓库没有任何的不安全的问题 没拉电 没住人 在
自己家的地方 也没有占用公家的位置 也没挡着公路 为啥让拆掉 我很费解。希望上级部门给我们一个满意的答复
受理单位: 政府
回复日期: 2018-06-11 16:14:00
回复意见: 村民你好:
    根据你的信件诉求,对于彩板房拆除的疑问,现在做以下回复。查干诺尔乡工作人员调查核实,你的彩板房并非仓库,经过调查取证,实际是农资店,以下是照片证明。农资店的苯板是泡沫,属于易燃材料,消防达不到灭火等级,出现火灾将带来人身和财产危害,后果不堪设想,确保消除安全隐患,保证乡镇绝对平安,于此,查干诺尔乡对全乡消防不达标的彩板房全部要求限期整改,消除隐患。若对以上回复还有疑问,请咨询相关工作人员。



                           查干诺尔乡人民政府
                            2018年6月11日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: