欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 电费退费及幸福小区卫生、绿水差
提交日期: 2018-05-02 23:16:00
内  容: 县长:您好!记得有人问过电价的事,回复说按自治区统一
执行3月31日前完成退费,现在都5月了怎么还不见退。收费
很快,退费怎么那么难。还有幸福小区卫生很差特别是8号楼
与9号楼之间卫生没人打扫,绿化没人管去年种的草也快死完
了,但物业费1分不少。为什么钱有人收,事没人管呢?
受理单位: 发改委、城建局
回复日期: 2018-05-08 19:40:00
回复意见: 您好!关于您反映幸福小区的电费为什么没有退的问题,现答复如下:
根据自治区发改委《关于全区居民生活用电同价有关事宜的通知》(新发改能价【2017】1306号)文件要求,博湖县居民用电自2017年12月1日开始执行新结算电价0.39元/千瓦时,12月31日前所有居民用户电价差额(0.166元/千瓦时)清退完成,共计18881户,清退电费216.5983万元。你所居住的幸福小区属于转供电用户,电费收缴由昌达物业公司负责,经调查,因电力公司要对幸福小区进行户表改造,所以电费未清退,此前,物业公司也已在各居民小区张贴通知告知住户,户表改造完成后,统一进行电费清退。目前,该物业公司管理的芦花小区已完成了户表改造和电费清退。
关于您反映的“幸福小区卫生很差,特别是8号楼与9号楼之间的卫生没有人打扫的,绿化没有管,去年种的草也快死完了”的问题答复如下:
接到“呈办单”后,我单位就反映的问题及时同发信人李先生(电话18999017980)进行了联系,但联系人及电话号码均有误。
现就发信人投诉的问题我局会同芦花社区将采取以下方式处理:
一、将积极同芦花社区联系,通过周一升国旗和在居民夜校期间,对幸福小区居民进行环境保护、卫生保洁事项宣传教育,由芦花社区同居民签订“环境卫生篇”公约,对违反“环境卫生篇”居民公约的居民进行曝光
二、芦花社区在幸福小区已成立了业主委员会,现该小区如何引进物业公司或居民自治管理事宜正在协商中。
三、幸福小区8号楼及9号楼属于改造设施项目,该项目没有物业,截至目前,暂未收取物业费,只收取了30元/人/年的生活垃圾费。
感谢关注“县长信箱”!
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: