欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 物业公司不作为
提交日期: 2018-04-02 20:00:00
内  容: 我们楼道上星期二就没有电了,星期三就打电话6628700告知接通了,中途也打过几个电话没有人接,结果到今天已经6天了都没有来修,只是那电卡充刷一下而已,本来小区在重建,都挖得坑坑洼洼,也一直都没有路灯,孩子上晚自习回家就很不方便,既黑又怕,每年的物业费没少交,可是这服务太差了,给小区居民造成严重不方便,他们的工作作风太差,不作为,希望能快速得到解决
受理单位: 物业公司
回复意见: 尊敬的时尚佳园住户您好:
针对您来信中所反映的问题,现将处理结果答复如下:
1:县住建局已责成物业公司及时回复楼道用电;
2:小区内供水、排水、道路、绿化工程正在加紧施工,4月12日道路、照明灯改装结束,道路恢复于4月25日。因老旧小区改造实际工序较多,给您造成的不便敬请谅解。
经办人:魏巍      联系电话:6622150



博湖县住房和城乡建设局
2018年4月6日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: