欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 关于采伐证办理
提交日期: 2018-02-09 13:07:00
内  容: 请问采伐证如何办理,为什么申请报告提交上去一
直没有回复,种的树都快腐烂完了,又不让采伐,
要怎么办呢?
受理单位: 林业局
回复日期: 2018-02-14 18:14:00
回复意见: 一、采伐证办理程序:林农首先把需要采伐林木诉求向当地乡林管站申请后,经乡林管站把林农的申请采伐基本信息报到县行政服务中心林业服务窗口受理;行政服务中心工作人员将林农的诉求在当天报至县林管站后,由林管站、林检局、林技站对所提出的申请林木采伐实地勘察审核后,县林业局召开林木采伐会审批;最后将审批结果报送至行政服务中心,由林业窗口工作人员给林农通知审批结果。
二、2018年2月10日,经县林业局书记魏光辉、县林管站站长明其克、县林检局负责人谢小勇及乡林管站王超实地调查核实,马伟目申请采伐的林木1420株,林种为用材林,树种为白杨,树龄17年,占地面积20亩,其中有180余株患有腐烂病(已枯死),病虫害占总株数13%,定性为轻度,未达到疫木采伐标准,也不在采伐规划内。
县林业局书记魏光辉承诺,根据县委1号文件中加大对林木病虫害防治的要求,免费提供药物、机械及防治技术,并做好跟踪防治服务。马伟目对县林业局的回复表示满意。

博湖县林业局      
2018年2月14日   
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: