欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 人民医院不允许外单位车辆进入
提交日期: 2018-01-24 14:32:00
内  容: 我是博湖县人民医院住院患者家属,今天给家人送
饭,博湖县人民医院门卫不让外单位车辆进入,即
使登记、安检也不让进去,只回答就不让外单位车
进,说车停在路边没事,不会罚款,但是路边轿
车、自行车已停满,只能停到较远的地方,很不方
便,医院内院子停车位还有很多,也有外单位车辆
停放,人民医院应该考虑为人民服务、方便患者才
对,而不是借各种理由方便管理,不考虑老百姓是
否方便!
受理单位: 博湖县人民医院
回复意见: 张伟同志:
您好!感谢您对博湖县卫生工作的关注和支持。关于您反映县人民医院不允许外单位车辆进入问题,县卫计委高度重视,立即组织人员进行了调查、核实,现答复如下:
经调查了解,由于县人民医院属于人员密集场所,院内停车场位置少,存在一定的安全隐患。为了保证应急救护车辆畅通,县人民医院根据特殊重症病人的车辆先登记、安检后进入院内,其他外单位和个人的车辆不允许进入院内。并积极与相关部门协调,同意让车辆在医院门前路边停放。由此给来院患者及其家属带来的不便,我们深表歉意。
再次感谢您对县人民医院工作的关心和关注,我们将进一步加强医院内部管理,更好地服务群众。也希望您继续关注医院医疗服务事业的发展,多提宝贵意见和建议。



博湖县卫生和计划生育委员会
   二〇一八年一月三十日
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: