欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 白天用水问题
提交日期: 2017-10-26 18:17:00
内  容: 尊敬的领导你好;我是康都华府的9号楼住户近大半年发现白天家里的自来水越来越小都快没有水压了于是叫来了物业,物业的人看完说是和县城绿化浇水有关然后物业的人说他们管不了,让我们业主联名去找自来水公司,希望各位领导给解决一下,谢谢。
受理单位: 住建局
回复日期: 2017-11-14 17:06:00
回复意见:     陈强:
    您好!您在网上领导信箱提出的《白天用水问题》已收悉,我单位已责成县自来水公司进行办理,现将办理情况回复如下:
    经查您反映的康都华府9号楼住户反映供水水压压力不足造成用水户不能正常使用自来水的情况,经县自来水公司和您打电话沟通您住在康都华府小区9号楼,楼层为4楼,康都华府小区进水主管网由开发商承建,县自来水公司供水压力0.32Pa已达到国家规定的常压供水压力。经查您反映家中供水压力小的原因是因您家中IC卡水表内部机械损坏而影响压力造成家中水压过低,和城镇供水压力及绿化用水没有关系。用水户可以联系康都华府物业取得联系,维修或更换水表,保证用水户正常用水。
    
承办人:摆燕         联系电话:17767675798
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: