欢迎来到博湖县党政门户网 县委 | 人大 | 政府 | 政协 蒙文 | 维文

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

领导Email: 口 口 口 口 口 口
>县 委 书 记 信 箱 >县 长 信 箱
来信处理情况
标  题: 举报博湖县赌博窝点
提交日期: 2017-08-16 12:15:00
内  容: 博湖县西海韵有一家西海茶楼,里面聚众赌博,还有非常多
的公职人员,赌博金额很大,长时间无人管理。现在国家有
政策不准公职人员出入赌博场合,这些为人民服务的人有这
样的恶习实在让人担忧,许多还有党员干部,这种作风不正
的陋习无法让人民信服。希望尽快处理这些公职人员聚众赌
博的问题,现在网络媒体这么发达,如果县政府没有能力尽
快处理,人民也只能发布到网上让更有力量的人来处理
了!!
受理单位: 公安局
回复日期: 2017-08-28 21:36:00
回复意见: 来信的朋友:
    你好
    在接到博湖县网上领导信箱(2017)38号呈办单后,我局高度重视,根据县委主要领导的批示精神立即责成由分管的领导具体负责,开展查处。现将有关问题答复如下:
    针对举报西海茶楼聚众赌博的问题,我局立即组织治安、城镇派出所等部门对西海茶楼突击检查。同时,由城镇派出所对西海茶楼采取不定时蹲点守候、加大营业期间日常检查、突击检查频次等方式开展调查,目前,仍未发现西海茶楼有聚众赌博情况。
    目前,我局对该举报线索仍在盯办,一旦发现该场所有赌博行为,立即依法对相关人员严肃处理。


                                        博湖县公安局    
                                        2017年8月27日 
[注意事项]
        请务必提供您的正确邮箱地址,答复将直接回复到该邮箱地址。
        信息提交完成后需要等待管理员处理
        没有按要求正确填写信息的将不予发布;带“*”为必填项!
信件答复满意度调查: 满意 基本满意 不满意 查询密码:
  当前投票结果:满意0(0.00%) 不满意0(0.00%) 基本满意0(0.00%)
[关于本站] [设为主页] [加入收藏] [网站导航] [意见征集] [联系我们] [隐私声明] [常见问题] [网站声明]
如果您在本页面发现错误,请先 用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“ CTRL ”与“ ENTER ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
版权所有 © 中共博湖县委、博湖县人民政府
技术支持:博湖县信息化办公室
新ICP备05001506号
总访问量: 今日访问: